Auction 882T, Lot # 155
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con medallones con escenas cortesanas. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación y desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000